Кто и на каком основании должен производить данные работы?
Здравствуйте! У меня вопрос: многоквартирный дом несколько лет назад был обшит сайдингом. В настоящее время возникла необходимость в демонтаже данной обшивки, для установки маячков. Кто и на каком основании должен производить данные работы?
, Андрей, г. Игарка
Вячеслав Эрдниев
Доброе утро.
Внутренние работы не связанные с перепланировкой собственники могут проводить без разрешения.
Перепланировка, согласно ст. 25 ЖК, это изменение конфигурации жилого помещения, результат которого должен быть внесен в технический паспорт. Более конкретно перепланировку описывает п. 1.7.1 Правил, утв. Постановлением Госстроя № 170 от 27.09.2003.
Вопрос, сайдинг идет по всему периметру снаружи дома?