Вопрос такой как будет распределяться сумма от реализации имущества первого ответчика в части 10 исков в солидарном порядке?
Основной вопрос как возмещается долг при солидарной ответственности когда доля ответственности не определена. Т.е. например первый от продажи имущества возместил свои 50% и все. Даже если денег от проданного имущества больше чем его доля 50% с него все-равно берут только 50%.?
По одному преступлению (мошенничество в особо крупном) есть два ответчика.По каждому ответчику в суде слушалось отдельное дело с вынесением приговора по каждому. По первому подано 40 исков все удовлетворены, по второму из этих 40 исков подано 10. Т.е. 10 исков подано в обеих делах (сумма везде полная). По второму эти 10 исков тоже удовлетворены полностью. В приговоре по первому ответчику указано, что эти 10 исков "удовлетворить в солидарном порядке в счет возмещения имущественного вреда в их пользу денежные средства в следующем размере...". Я подал иск только по первому ответчику. Все иски поданы в рамках уголовного дела.
Ситуация такая, что у первого ответчика есть арестованное имущество, у второго практически нет имущества.
Вопрос такой как будет распределяться сумма от реализации имущества первого ответчика в части 10 исков в солидарном порядке? Например имущества хватает погасить 80% долга по этим 10 искам. Но по ним есть еще и второй ответчик. Я так понимаю они гасят долг в равных долях. Получат ли держатели 10 солидарных исков только 50% от первого ответчика а оставшиеся 30% от 80% уйдут на погашение долга по 30 искам первого ответчика? Или сумма от реализации имущества первого ответчика будет расходиться по всем истцам равномерно не взирая на солидарную ответственность? А то что удастся содрать со второго ответчика уйдет только 10 истцам по солидарной ответственности?