Здравствуйте, подскажите пожалуйста, приобрёл патент (занятие медицинской деятельностью или фармацевтической деятельностью.) подходит ли под него продажа: туалетов для кошек, ошейников, игрушек и т
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, приобрёл патент (занятие медицинской деятельностью или фармацевтической деятельностью..) подходит ли под него продажа: туалетов для кошек, ошейников, игрушек и т. Д +
, Илья, г. Москва
Ирина Гакуть
Добрый день. Налоговый кодекс РФ разграничивает такие виды деятельности как занятие медицинской и фармацевтической деятельностью (подп. 38) ч.2. ст.346.43.), деятельность ветеринарная (подп. 18) ч.2.ст.346.43.) и розничная торговля (подп.подп. 45) и 46) ч.2.ст.346.43.). Патентная система налогообложения предполагает оформление отдельного патента на каждый вид деятельности. Таким образом, Вам нужно оформить несколько патентов — отдельно на каждый из видов деятельности, которыми планируете заниматься.