Остадновили за рулем, был адсолютно трезвый, но тест на наркотики дал положительный результат( марихуанна) какие последствия влечет за собой данная ситуация
остадновили за рулем, был адсолютно трезвый, но тест на наркотики дал положительный результат( марихуанна) какие последствия влечет за собой данная ситуация
, Вячеслав, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
За это полагается штраф 30.000 + лишение ВУ
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Евгений Погорелов
Добрый день. Вам необходимо съездить в наркологический диспансер и сдать тест повторно.