Какие действия нужно сделать, чтоб возместить ущерб за вывеску?

Здравствуйте, случилась такая ситуация. С козырька балкона 5-го этажа упал снег и сломал световую вывеску магазина. Вывеска под замену. Как возместить ущерб? Ходил к хозяйке квартиры, она сказала, что обращайтесь в суд на комунальщиков. Но снег то упал с козырька ее балкона. Какие действия нужно сделать, чтоб возместить ущерб за вывеску?

, Вячеслав, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Нужно уточнить относится ли балкон к общедомовому имуществу или к личному, и определить ответчика.Также нужен акт по факту случившегося для определения причин произошедшего.Также необходимо произвести оценочную экспертизу для определения причиненного ущерба, после чего при отказе добровольно погасить ущерб подавать исковое заявление в суд.Начните  с подачи претензии виновному лицу.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

статья по собственности балконов по ссылке

https://www.xn----stbghbmigp.x...

Вячеслав
Клиент, г. Москва
При составлении протокола полицией, они запрашивают также доходы организации, якобы для оценки значительности ущерба. Хотя организации приченен ущерб. Если это правомерно, то в как это правильно делается? Как я понимаю, доходы минусы расходы, так наверно будет правильней, чем просто доходы? В какой форме или где можно найти образец?