Возможно ли это как то сделать?

Здравствуйте! Купила обучение онлайн по продаже товаров на маркетплейсе Ebay, увидев рекламу в интернете, позвонила, пообщалась с тем, кто якобы обучает этому. Он говорил убедительно. И еще общалась с теми, кто будто бы заработал на этом, вроде бы отвечали, что да, обучались, но больше на контакт не шли. В итоге перевела ему деньги, он добавил в чат, где были материалы по обучению и сказал, что будкт обучать другой. Обучение предложено было не совсем то, что обещали. Это оказался мошенник.Могу ли как то вернуть деньги?. Возможно ли это как то сделать?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Нужно написать претензию на расторжение договора.

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.