8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С 2014 по 2018 работал в ОВД Республики Казахстан

Здравствуйте! С 2014 по 2018 работал в ОВД Республики Казахстан. В 2019 переехал на ПМЖ в Россию и устроился в ОВД. На мои вопросы по доплате за выслугу лет, правовой отдел поясняет, что руководствуясь Постановлением № 1158 от 27.12.2011г. необходимо ссылаться на соглашение стран СНГ о пенсионном обеспечении сотрудников ОВД от 24.12.1993,где не говорится про надбавку к зарплате. В связи с чем мне поясняют, что года службы в ОВД Республики Казахстан идут в зачёт выслуги лет только для выхода на ПЕНСИЮ. Подскажите как быть, и почему нельзя руководствоваться Постановлением 1158 от 27.12.2011?

Показать полностью
, Олег, г. Москва

Олег, здравствуйте! Правовой отдел совершенно верно трактует соглашение и постановление правительства. Соглашением предусмотрен зачёт выслуги лет только для назначения пенсии. В связи с чем, вам установить такую надбавку и зачесть период службы в ОВД Казахстана, не представляется возможным. Если между Россией и Казахстаном в данном направление будет достигнуто иное соглашение, то только в этом случае смогут установить и выплачивать. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
К пока внж не выдан это не является основанием?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я гражданка Республики Казахстан, подала документы на внж в феврале, 9 июня уже поеду его забирать, но дело в том, что я не работаю и не учусь (на внж подавала на основании гражданства), и миграционную карту мне продлили только до 9 июня (срок 4 месяца, как раз срок рассмотрения внж), в МВД меня предупредили, что если я внж по каким-то причинам забрать не успею, то нужно будет выехать и заехать обратно, хоть одним днём. Вопрос такой, а впустят ли меня обратно на территорию РФ? Т.к срок в 90 дней у меня и так уже давно прошел. Документ о принятии документов на внж у меня есть, является ли это основанием для въезда обратно? Или т.к пока внж не выдан это не является основанием? Закон о сроках пребывания я не нарушила, т.к миграционная карта была продлена на основании подачи, если придется выехать, то и выезжать буду в сроки. Заранее благодарю.
, вопрос №4976358, Амина, г. Москва
Здравствуйте Появилась новая нологовая семейная выплата Муж гр Казахстана, 4 детей, работает в России и платит налог, ему не полагается эта выплата?
Здравствуйте Появилась новая нологовая семейная выплата Муж гр Казахстана,4 детей,работает в России и платит налог,ему не полагается эта выплата?
, вопрос №4976154, Любовь, п. Тульский
1150 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Какой пакет документов, будет удовлетворять ГИБДД, при проверке документов при вождении?
Добрый день. Прошу помочь в следующем вопросе. Я гражданин РФ, планирую ездить на легковом автомобиле, владельцем которого является гражданин Казахстана и стоящем на учете в Республики Казахстан (регистрационные номера соответственно KZ), по территории России, по доверенности долгосрочно. Вопросы: 1. Есть предварительная информация, что при эксплуатации такого вида транспорта по территории России, в рамках нормативных документов Евразийского экономического союза (ЕАЭС), обязательно необходимо выезжать каждые пол года в Казахстан, для обнуления некого временного ввоза. Так ли это? Какой конкретно документ, регламентирует данную процедуру? 2. Какие сложности или последствия могут возникнуть у меня, как у водителя? 3. Могут ли возникнуть какие-либо сложности и какая процедура оплаты штрафов на такой вид автомобилей в России? 4. Какой пакет документов, будет удовлетворять ГИБДД, при проверке документов при вождении? Все четыре выше вопроса взаимосвязаны. Необходимо широкое понимание рисков и требований действующего законодательства. Спасибо.
, вопрос №4975512, Евгений, г. Саратов
Из-за отсутствия домовой книги и паспорта сына, мне в ОВД при мфц отказывают в выдаче этой справки
Здравствуйте. Сын погиб на сво в 2024г. Для оформления региональных выплат, нужна справка о регистрации (прописке). Сын прописан в Москве, уходил на сво в Подмосковье. С человеком, оформлявшим сыну прописку через мфц, у меня нет связи. Из-за отсутствия домовой книги и паспорта сына, мне в ОВД при мфц отказывают в выдаче этой справки. Что можно сделать?
, вопрос №4974851, Надежда, г. Москва
И могу ли снова заехать в Россию?
Здравствуйте. Меня зовут Аида. Я гражданка Республики Казахстан. Я недавно выехаоа из России. У меня такая ситуация. В прошлом году я попала в реестр и поэтому сделала выезд и заезд в апреле. В июне я уехала домой, приехала через месяц. И в конце сентября опять уехала домой, приехала в середине октября. У меня срок миграционной карты до 10.01.26г получается я просрочила срок на месяц и выехала из России 9 марта. Я не смогла продлить миграционную карту потому что работадатель не дал трудовой договор и не оплатил вовремя зарплату. Получается я заехала в Россию в апреле этого года и через месяц попала в ркл. Ходила в МВД. Там составили протокол о нарушении. Ия оплатила штраф в размере 5000 рублей. Скажите у меня депортация? И могу ли снова заехать в Россию?
, вопрос №4974563, Аида, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2022