28 декабря мне позвонили с работы и сказали, что справка не подходит и надо бы другую сделать, я объяснила что муж уволился и справку никак не сделать другую мне ответили что хорошо разберёмся

Здравствуйте, у меня вот такая ситуация. Родился ребёнок, 24 декабря подали документы ко мне на работу на детские пособия (как оказалось справка с работы мужа не подошла) мужа 27 декабря забрали в армию.

28 декабря мне позвонили с работы и сказали ,что справка не подходит и надо бы другую сделать, я объяснила что муж уволился и справку никак не сделать другую мне ответили что хорошо разберёмся. Прошел месяц, муж в армии я без денег одна на съемной квартире с ребёнком уже в долгах из квартиры скоро выселят а с работы так ничего и не ответили мне. Позвонила спросила что там и как. Как мне сказали с меня ждут справку о том что муж военнослужащий и не получал никакие пособия на ребёнка. Я позвонила в соцзащиту там мне сказали, что без мужа мне не дадут справку и что нужна доверенность. Чтобы сделать доверенность надо идти к нотариусу и везти его в часть где служит муж денег нету и доверенность я сделать не могу. Мужа тоже не отпускают. И как быть не знаю. С работы требуют справку с меня.

, Анна, г. Москва
Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Анна! Вам не обязательно обращаться к нотариусу, с целью оформления доверенности. В соответствии с п.2 ст. 185.1 ГК РФ к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения.

Пусть Ваш супруг обратиться к командиру части и оформит на Вас доверенность. Подать заявление на выплату

единовременного пособия, при рождении ребенка можно в течение шести месяцев со дня рождения ребенка.

Удачи Вам!