Мальчика родители подали заявление в полицию?

Здравствуйте, моему сыну 15 лет

Один из его знакомых начал оскорблять меня ( то есть мать) сын предупредил что ударит его за не цензурную брань,в итоге он ударил этого мальчика и сломал нос...

Мальчика родители подали заявление в полицию... И по мимо этого написали в соц сеть сыну в личные сообщения ( в котором есть угроза расправы с моим сыном)

Подскажите как быть в этом случае?

Подавать встречное заявление?

  • IMG_20220202_202245
    .jpg
, Анастасия, г. Москва
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Анастасия.

Вы можете написать заявление по статье 119 УК РФ(Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), а к ответственности вашего сына смогут прилечь только если причинённый им вред будет расценен экспертизой как средней тяжести, так как ему меньше за побои и легкий вред здоровью привлечь его не могут, вас как родителей могут только обязать возместить расходы на лечение.

Если возникнут дополнительные вопросы можете написать мне в чат.

С уважением.