Что мне грозит если меня там поймают?
Здравствуйте, я диггер, в моём городе стоит законсервированный завод по производству никеля. Летом я собираюсь туда сходить пофотографировать, самому очень интересно. Я ничего не собираюсь ломать, красть и тд. Что мне грозит если меня там поймают? Я не совершеннолетний еще. Полезу туда с научным интересом, знаю что скоро будут сносить, хотелось бы запечатлеть промышленную красоту. Охраняют вроде бы чоп
Нарушение пропускного режима охраняемого объекта является административным правонарушением предусмотренным ст. 20.17 КоАП РФ, за которое предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией орудия совершения административного правонарушения.
Учитывая, что Вы не совершеннолетний штраф за вас платить будут родители. Дополнительно Ваши родители будут привлечены к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», штраф от 100 до 500 рублей. При этом Вас поставят на учет несовершеннолетних нарушителей в инспекции по делам несовершеннолетних, что может сказаться при вашем будущем трудоустройстве в гос. органы, и даже в некоторые ВУЗЫ (негласно).
Создавая красоту помните об ответственности.
Надеюсь мой ответ помог Вам.