нужны ли мне услуги адвоката, в каком виде?
Добрый вечер! У меня ситуация, бывшая гражданская жена написала заявления в полицию о порче имущества(входная дверь и замок). Это было на выходных и она отсутствовала дома, я приезжал вечером будучи уверен что она дома и просидел всю ночь, утром она уже вышла на связь и сообщила что в отъезде и сегодня не приедет. Вечером этого дня она написала смс о том что написала заявление в полицию, я уточнил что случилось, после она на связь не выходила. На следующий день я узнал от своего отца, что она отправила ему фото двери с текстом, что посмотрите что сделал Ваш сын. Ну отец удивился, я тоже, все таки у меня 3-е детей и нам по 35 лет, чтобы писать такую клевету да ещё и родителям. Ну я написал ей о том что жто глупо, и что если нужно я помогу с ремонтом двери. Ремонт небольшой, царапина на двери, в замке просто был вставлен слопанный ключ(видел на фото и видео которые она прислала отцу). Вчера мне позвонил участковый, прошло 8 дней с того момента, и сказал что меня подозревают в нанесении ушиба имуществу и что меня видела консьержка в тот день, ну естественно она меня видела и я с ней разговаривал, я там жил 4 года. Сейчас ситуация такая, что на связь она не выходит, точнее полностью игнорирует. Я этого не совершал, но зачем она это делает мне не понятно, точнее я предполагаю, что она специально хочет сделать мне плохо, у меня на данный момент непогашенная судимость по ст 264.1 УК РФ, она естественно это знает. На диалог она идти не хочет, а мне очень неприятно данная ситуация. Я планирую подать встречное заявление на дачу заведомо ложных показаний.
-Есть ли в этом смысл, смогу ли я добиться результата, что говорит судебная практика.
-нужны ли мне услуги адвоката, в каком виде?
У меня уже принципиальная позиция, но если действовать, тратить время и ресурсы, то только при гарантированном результате.
Спасибо
Коллега, в чём Вы усматриваете ложный донос? Клиент не отрицает, что повредил дверь и замок. Дверь и замок действительно повреждены, что подтверждается фотографией. В чём тогда «ложность»?
Коллега, в вопросе что именно это сделал клиент, не сообщается. Но давайте попросим клиента уточнить: Антон, действительно это ( пусть и мелкое повреждение) сделано Вами? Тогда ситуация меняется-ложности с её стороны нет.