Пользователь (клиент) размещает запрос-заявку на предоставление услуг частного извоза / курьерских услуг
Добрый вечер! Хочу открыть коммерческий информационный сервис по поиску и предложению услуг перевозки пассажиров, посылок, еды. Пользователь (клиент) размещает запрос-заявку на предоставление услуг частного извоза / курьерских услуг, оказывает же услугу самозанятое лицо, действуя на основании договора с сервисом «О предоставлении платных информационных услуг» (по договору, информационные услуги - информация, заявки, запросы, получаемые сервисом от пользователей, направленные на их дальнейшую передачу исполнителям. Исполнитель в данном случае - самозанятое лицо, категория пользователей сервиса, выполняющая заявки, исходящие от клиентов сервиса), не обеспечивая при этом трудоустройства самозанятого. По договору, исполнитель (самозанятое лицо) получает оплату от клиента (пользователя сервиса), получив оплату, исполнитель фиксирует продажу в приложении "Мой налог", демонстрирует клиенту чек о предоставленной услуге. Рекомендованные цены поездок и прочих услуг, будут прописаны в договоре, а также доступны для ознакомления клиентам. Исполнитель обязуется выплатить комиссию, прописанную в договоре, отправляя её ежедневно на расчётный счёт информационного сервиса. С полученных комиссий информационный сервис уплачивает налог 6%. Самозанятые, подключаемые к сервису, заявляя о наличии лицензии на извоз пассажиров, несут личную ответственность перед законодательством в случае её отсутствия, информационный сервис не обязывает её предъявлять по некоторым причинам: процесс получения лицензии весьма затруднительный, а её наличие у водителей - весьма редкое явление, по той же самой причине. Подскажите, пожалуйста, законно ли будет НЕ требовать лицензии с самозанятых, а также сотрудничать с ними на основании договора «О предоставлении информационных услуг» (описанного выше). Законная ли модель? Схема для примера:
- Консультация.docx