Каким образом это можно сделать?

Доброго времени суток. Ситуация следующая, в св-ве о рождении супруги в графе отец вписан ее родной дедушка ( Мама так решила). Биологический отец и Мама никогда не были в браке. Супруга хочет вписать в своё св-ве о рождении своего биологического отца. Каким образом это можно сделать? С отцом не общается и не известно жив ли он вообще.

, Антон, г. Москва
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Антон.

Изменение записи об отцовстве происходит через суд, но для обращение нужно знать информацию об настоящем отце.

С уважением.

Так же, если не получится найти биологического отца, вы всё равно сможете выписать дедушку из свидетельства о рождении, на основании того что он не является её биологическим отцом. Сделать это можно будет так же через суд.