С указанным частным лицом был заключен договор на общую стоимость 285622 руб

Прошу совета, как действовать в сложившейся ситуации. В настоящее время делаем ремонт в квартире. Дизайнером был привлечен мастер по установке окон. С указанным частным лицом был заключен договор на общую стоимость 285622 руб. на покупку и установку стеклопакетов согласно спецификациям от завода-производителя. По условиям договора в момент подписания была передана сумма в размере 200000 руб., расписку не взяли. Окна привезли, установили в мое отсутствие, на об'екте был прораб. Меня попросили перевести на счет еще 700000 руб., квитанция есть. До сих пор акт приема-передачи работ не подписан. Спустя 2 месяца возникли проблемы с механизмами и на одной лоджии нужно полностью менять остекление, т к рама вот-вот вывалится. Обратившись напрямую на завод, выяснилось, что в общей сложности мы переплатили за материалы 150000 руб. Сейчас у меня на руках нет никаких документов, подтверждающих легальное происхожение окон, т к накладную мне отказываются предоставить. Что я могу предпринять, чтобы вернуть деньги в полном об'еме за товар неизвестного происхожения?

, Татьяна, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Суд в случае спора примет только письменные доказательства, к которым относятся различные расписки, выписки из банка и тп.Если банковские документы есть, то шансы на успех есть, тем более вы указываете что сам договор составлен, и можете произвести оценочную экспертизу стоимости материалов и стоимости работ.При отказе возместить средства придется подавать иск в суд

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович