Корпоративное право
добрый день, банк запрашивает информацию о бенефициарных владельцах общества, если их нет и вся доля принадлежат юр.лицу, какте документы отправить банку?
Роман!
Полагаю, что в таком случае вполне может быть достаточно актуальной выписки из ЕГРЮЛ с указанием участника данного общества — юридического лица. Если ему принадлежит 100% доля в уставном капитале ООО по общим нормам ФЗ «Об ООО» данное юридическое лицо и является владельцем общества.
Всего доброго!
Здравствуйте, Роман!
Бенефициарный владелец — в целях Федерального закона о легализации «преступных доходов» — это физическое лицо, которое в конечном счете прямо или косвенно (через третьих лиц) владеет (имеет преобладающее участие более 25 процентов в капитале) клиентом — юридическим лицом либо имеет возможность контролировать действия клиента.
вся доля принадлежат юр.лицу
нужно смотреть, кто участники этого ю.л. и предоставить сведения о них, если они в целях указанного закона признаются бенефициарными владельцами. Если среди участников второго ю.л. тоже есть ю.л. — надо смотреть, кто там участники и складывать доли участия, в предусмотренных случаях.
В случае, если в результате принятия предусмотренных Федеральным законом мер по идентификации бенефициарных владельцев бенефициарный владелец не выявлен, бенефициарным владельцем может быть признан единоличный исполнительный орган ю.л. — клиента банка.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).