Здравствуйте мне нужна у натариуса расписка денежного характера
Добрый день Татьяна.
Обязанность по заверению расписки у нотариуса в законодательстве РФ не прописана, т.е. каждый займодавец сам вправе решать, заинтересован ли он в том, чтобы расписка была удостоверена подписью работника нотариальной конторы, или нет.
Факт наличия автографа нотариуса придает расписке более весомое значение, единственный минус здесь, что за расписку надо оплатить по тарифу нотариуса.
Со своей стороны, я могу посоветовать вам при передаче денег заручиться поддержкой свидетелей.
В качестве них могут выступать незаинтересованные лица, сведения о которых также в обязательном порядке вносятся в расписку (их ФИО, паспортные данные и адрес места жительства).
Удачи вам.
В случае если имеются дополнительные вопросы, обращайтесь в личном чате.