Скажите пожалуйста, если она откажется от гражданства рф я автоматически тоже лешусь или на меня это не повлияет?

Моя мать сделала гражданство рф по переселению когда мне было 16 лет. Тк мне сейчас 18 и я решила съехать от родителей, в мой адрес поступают угрозы о лешении меня гражданства.

, Ольга, г. Москва
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Ольга!

Если Вы получили паспорт гражданина РФ, то лишить Вас его родители уже не смогут, независимо от того, будут ли они сами гражданами РФ.