Юлия, добрый день.
Можете уточнить момент у Вас с водителем был договор на доставку мебели?
Здесь нужно исходить из того, что если между Вами и водителем был заключен договор напрямую — то формально требования ТСЖ обоснованы.
И руководствоваться нужно тут ст. 1068 ГК РФ
1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.
Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лицаили гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ.
Поэтому тут нужно исходить из наличия между Вами договорных отношений.
В том случае если Вы с данным водителем в договорных отношениях не состояли — а договор на доставку был заключен с продавцом или с организацией — перевозчиком, где данный водитель работал — то на основании уже приведенной ст. 1068 ГК РФ — ответственность за действия водителя будет нести его работодатель.
С учетом данного обстоятельства Вы в ответ на претензию ТСЖ указываете, что договор на доставку с водителем заключен не был, а следовательно он не выполнял непосредственно доставку по Вашему заданию, что исключает возможность взыскания причиненного ущерба.
При этом, основываясь на разъяснениях приведенных в Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 «О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации»
12. По делам о возмещении убытков истец обязан доказать, что ответчик является лицом, в результате действий (бездействия) которого возник ущерб, а также факты нарушения обязательства или причинения вреда, наличие убытков (пункт 2 статьи 15 ГК РФ).
Соответственно ТСЖ обязано доказать, что именно Вы несете ответственность за причинение вреда, в том числе на Вас лежит обязанность по его возмещению в связи с действиями данного водителя.
Предположим, что водитель не от фирмы, а сам ИП, самозанятый, хоть физлицо просто.
Вы вред не причиняли.
Юлия, если есть вопросы, уточнения, обращайтесь. Отвечу на них.