Тсж направило в мой адрес претензию о возмещении ущерба (ремонт шлагбаума), причиненного действиями водителя автомобиля, который осуществлял доставку мне мебели
Добрый день! Тсж направило в мой адрес претензию о возмещении ущерба (ремонт шлагбаума), причиненного действиями водителя автомобиля, который осуществлял доставку мне мебели.
, Юлия, г. Москва
Людмила Миролюбова
Любое внедоговорное возмещение ущерба осуществляется по правилам ст. 1064 ГК РФ.
При предъявлении требования о возмещении ущерба должны быть доказаны следующие обстоятельства:
факт причинения ущерба, его размер, личность причинителя ущерба, вина причинителя ущерба, причинно-следственная связь между причиненным ущербом и действиями причинителя.
Если данные доказательства заявителем не собраны и Вам не предъявлены, можете написать письменный ответ об отказе в удовлетворении заявленных к Вам требований ввиду их недоказанности.