8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как нам аннулировать это мировое?

Добрый день. У моей жены есть ребёнок от первого брака в возрасте 4 лет. Месяц назад она заключила мировое соглашение с бывшим мужем о времени встреч с ребёнком. В одном из пунктов было нахождение в период летних каникул ребенка в размере 17 дней с отцом. Сейчас все обдумали, хотели бы уменьшить этот срок до 10 дней. Отец ребёнка ничего менять не хочет, в суд мировое передали при подписании. Как нам аннулировать это мировое?

, Сергей, г. Москва

После утверждения мирового соглашения судом порядок отмены законодательством не предусмотрен. В лучшем случае подлежит обжалованию в течении 15 дней с момента утверждения, но необходимо иметь основания для обжалования.Так что неисполнение мирового соглашения будет являться нарушением. В крайних случаях возможно подать иск снова, если изменились обстоятельства, основания иска. Но это уже в личном общении.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я очень сильно испугалась и дальше этот специалист минцифр начала мне говорить, что чтобы аннулировать этот договор нужно обратить в росфинмониторинг и дальше уже с ФСБ
здравствуйте, я молодая девушка, мне 18 и я по своей глупости связалась мошенниками не знаю как мне дальше быть, все началось с того, что я ответила на звонок, где мне человек сказал, что мне пришла посылка с косметикой и для этого нужно сказать дату рождения и ФИО. что я и сделала,( понимаю очень глупо, сама не знаю, что тогда было в моей голове когда говорила информацию) в итоге в конце звонка я услышала "голосовая биометрия оформлена" и звонок сбрасывается. через минут 5 мне приходит смс, о том что госключ сделан, если это не вы то позвоните по номеру. я звоню по номеру, и я объясняю мужчине, что я сейчас ничего не оформляла это мошенники, мне отвечают, что перенаправят на специалиста минцифр. сначала мы общались с девушкой час по телефону, я объясняла ситуацию, она мне объясняла, что как бы как нужно себя обезопасить от мошенников и поэтому нам лучше сейчас перейти в zoom чтобы пюмошенники не поняли что мы вам сейчас помогаем. после все разговоры были в zoom. с демонстрацией экрана мы с ней поменяли пароль гос услуг, ввели дополнительныц вопрос для входа, и после она меня просит зайти во вкладку цифровой архив и там я вижу добавленный договор, который я конечно же не добавляла, договор подразумевает из себя, что я на какого мне неизвестного человека заверяю, что он может пользоваться моими счетами и родственников, как потом выяснилось вместе с ней, что это какой то экстримист, которой в уголовном розыске. я очень сильно испугалась и дальше этот специалист минцифр начала мне говорить, что чтобы аннулировать этот договор нужно обратить в росфинмониторинг и дальше уже с ФСБ. я дальше не буду писать всю ситуацию, потому что очень длинное сообщение. мнк бы выяснить, насколько серьезный документ на меня оформили, настоящий он или нет, обращаться в полицию или нет, и как его аннулировать если он настоящий, помогите, пожалуйста, скину в личку документ. заранее благодарна
, вопрос №4974395, Ева, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Был выплачен долг Айдиколлект по решению мирового судь, долг погашен, теперь Айдиколлек направил мировому с
Добрый день. Был выплачен долг Айдиколлект по решению мирового судь, долг погашен, теперь Айдиколлек направил мировому судье просьбу об индексации, просто сумма больше половины долга, имею ли я законное право в установленные сроки написать возражение мировому судье, так как он вынесет положительное решение не разбирая суммы и расчеты этой индексации?
, вопрос №4973007, Сергей, г. Владимир

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что целесообразнее: продолжать обжалование или заново подавать иск?
Добрый день! Прошу помочь оценить перспективы дела по защите прав потребителей. Я приобрела абонемент в плавательной школе «Мама, я плыву» стоимостью 12 060 руб. на 4 занятия для ребенка. Первое занятие было отменено по инициативе школы из-за отсутствия электричества. После посещения одного занятия я попыталась записаться на оставшиеся занятия, однако свободных мест на удобное время не оказалось. В связи с этим я отказалась от дальнейшего получения услуг и потребовала возврат денежных средств за вычетом стоимости фактически оказанного занятия. Школа отказала, сославшись на условия публичной оферты, согласно которым при отказе от абонемента возвращается только 50% его стоимости. Я обратилась с жалобой в Роспотребнадзор. В ответе Роспотребнадзор указал, что потребитель вправе отказаться от договора оказания услуг в любое время (ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»), а исполнитель вправе удержать только фактически понесенные расходы. Также организации было вынесено предостережение. После этого я подала иск к ИП Петухову Е.В. о взыскании стоимости неиспользованных занятий (9 045 руб.), компенсации морального вреда и штрафа. Сначала районный суд вернул иск по подсудности, указав, что дело должен рассматривать мировой судья. Я подала иск мировому судье. Иск был оставлен без движения, поскольку суд потребовал подтвердить направление претензии ответчику. Школа ранее в переписке сама предоставила мне электронный адрес vodnii@gpmsk.com и написала: «Отправляем нашу официальную почту. Вы можете составить досудебную претензию и направить на официальную почту». Я направила претензию и копию иска на этот адрес онлайн, после чего представила суду скриншот - подтверждение отправки. Несмотря на это, мировой судья возвратил иск, указав, что я не представила доказательств принадлежности адреса электронной почты ответчику. В настоящее время мной подана частная жалоба на определение о возврате искового заявления. Я приложила к жалобе скриншот , что мне в переписке школа давала данный эмеил как эмеил руководства. Прошу оценить: Насколько законно возвращение иска по данному основанию? Достаточно ли переписки, в которой сама школа предоставляет email как официальный адрес для направления претензий? Имеет ли перспективы частная жалоба? Что целесообразнее: продолжать обжалование или заново подавать иск?
, вопрос №4972321, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли на следующий день подать исправленное исковое заявление с указанием другого (Черемушкинского, как мне было сказано, а не мирового) суда с его адресом, и приложить копии важных документов?
Добрый день! Вчера подал исковое заявление в Черемушкинский районный суд Москвы, но так как по подведомственности я должен был подать его в соответствующий участок мирового суда, я указал адрес этого участка в исковом заявлении. Однако мировой судья направила меня в экспедицию Черемушкинского суда, и пришлось в заявлении изменять суд и его адрес от руки, написав "исправленному верить" + подпись. В спешке не успел сделать копию важного документа, написал в списке приложений, что будет предоставлена по запросу. В экспедиции отказались сделать копии. Можно ли на следующий день подать исправленное исковое заявление с указанием другого (Черемушкинского, как мне было сказано, а не мирового) суда с его адресом, и приложить копии важных документов? Спасибо.
, вопрос №4971655, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или его можно как то аннулировать или списать?
Добрый день! Меня зовут Сергей я проходил по уголовному делу ст.111ч.4 дали срок 7 лет лишения свободы! Сторона потерпевшего подала ходатайство о выплате морального вреда здоровью сумма 200000 т.р. суд удовлетворил это ходатайство. В исправительной колонии часть долга погасил.. но когда освободился то узнал что заявителя которому я выплачивал моральный вред уже нет в живых и наследников у него нет! Вопрос! Кому я должен выплачивать остаток долга? Или его можно как то аннулировать или списать? Спасибо большое за уделённое время и ответ!!
, вопрос №4970995, Сергей, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.02.2022