Возник вопрос о дате начала исполнения услуг по Контракту

Заключили контракт на оказание услуг по техническому обслуживанию компьютеров. Возник вопрос о дате начала исполнения услуг по Контракту. Оказание услуг по Контракту осуществляется: c даты заключения контракта, но не ранее 10.01.2022 по 31.12.2023. Контракт был заключен 12.01.2022 г., с какого дня начинается оказание услуг с 12.01 или с 13.01?

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

С учетом того, что положения Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» не содержат специальных норм, считаю, что ответ на ваш вопрос можно найти в п. 1 ст. 450 ГК РФ

1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.

 Таким образом, первой датой исполнения контракта является 12.01.2021.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.