Влияет ли мои долги у судебных приставов, как у физического лица, на возможность сотрудничества как ИП с компанией Озон?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Я хочу открыть пункт выдачи озон. Влияет ли мои долги у судебных приставов, как у физического лица, на возможность сотрудничества как ИП с компанией Озон?
Здравствуйте. Если есть долг у судебных приставов, значит, есть просроченная задолженность, дело о взыскании которой дошло до суда. Открыть ИП с долгами у приставов можно, только помните о том, что ИП – это физическое лицо, у которого личные деньги невозможно отделить от бизнес-активов (в отличие от юридических лиц, например, ООО). То есть приставы арестуют счет. Но вы же можете также кроме своего счета на ИП, отдельно на родственников открыть и все. В одном будет ноль, а в другом положенная сумма.
Приветствую! в законе нет точного ответа на ваш вопрос, но практика исходит из того что ИП- это то же физ лицо, соответственно имущество у них общее. Таким образом. открыть ИП и сотрудничать с Озоном вам никто не запретит, но приставы могут списать долги с расчетного счета ИП в счет задолженности физлица. Надеюсь помон Вам!
Евгения, здравствуйте!
Приставы будут удерживать деньги с Вашей выручки в счет долгов.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.