Чтобы доказать его зацикленность на маме и неконтролируемую агрессивность в поведении?
Здравствуйте!
Маму на общей территории избил сосед металическим предметом. Была медэкспертиза, установлено, что есть три удара, которые могли быть нанесены таким предметом. Он постоянно на неё писал в милицию, оскорблял и называл сумасшедшей. Мама пару раз написала за это на него заявление, город маленький, решили припугнуть и маму, и его - поставив на учёт к психотерапевту. Его почему-то не поставили, мотивировав, что прописан в другом городе, а сюда приезжает только на дачу. Мама устала от этих вызовов после милиции к психотерапевту и добровольно решила пройти экспертизу. Ей поставили диагноз - органическое расстройство личности без необходимости медикаментозного лечения. Про который мы узнали на втором суде по этому же делу!
Она всю жизнь работает и живет в обществе, абсолютно адекватный человек, к сожалению, только не образованный, особенно у юридической плане
Сосед каким-то образом узнал об этом диагнозе и, обжаловав свой приговор, на втором суде пытался обвинить ее в сумасшествии и что она нанесла побои сама.
Вопросы:
1) как нам исключить из дела этот диагноз? (Мы не давали право оглашать в принципе его во всеуслышание, сами узнали о нем на суде, а он пытается доказать, что она сама себе нанесла побои). Даже если бы у неё были проблемы с психикой - это даёт право избивать?…
2) Как нам в рамках административного дела заставить его пройти обследование? (за последние пять лет он пишет на маму заявления, что она подбрасывает ему кости под порог, ломает ветки деревьев и тд.), чтобы доказать его зацикленность на маме и неконтролируемую агрессивность в поведении?
3) заседание проходить будет уже в третий раз! Опять обжаловал. Есть ли основания полагать, что не смотря ну заключение судмедэкспертизы (мама указала три удара, зафиксировали три, но один почему-то исключили и, к сожалению, нет свидетелей), что после второго обжалования его оправдают?
Что нам делать в этом случае?
Заранее большое спасибо!!!
Возможно, здесь мне смогут подсказать, как выстроить защиту потерпевшей (являюсь представителем мамы, у неё больное сердце…), чтобы третий суд по этому делу стал окончательным и в снова в нашу пользу. Два предыдущих были в нашу пользу.
P.S. Большое спасибо за ответ Константину!