Скажите пожалуйста что в этой ситуации делать?
Здравствуйте. Я взяла займ у кредитного кооператива под материнский капитал. Капитал не удалось обналичить. Кооператив требует с меня деньги всю сумму сразу. Угрожают судом по факту мошенничество. Скажите пожалуйста что в этой ситуации делать?
Добрый день, Екатерина! Если сделка у Вас по покупке уже прошла и жилье было в ипотеке у кооператива, то они могут через суд его реализовать для погашения Вашего долга. В части подачи на Вас заявления о мошенничестве — кооператив скорее всего Вас запугивает — ведь они проверяли Ваши документы при принятии решения о предоставлении Вам займа. В Вашей ситуации, во первых, нужно ознакомиться с условиями договора займа, что бы понять — насколько требование о погашении всей суммы обоснованное, во вторых, Вам лучше всего найти и заключить договор с юристом, который помог бы разрешить конфликт с кооперативом