А сегодня пришло письмо под названием " Уведомление об отзыве от требования о досрочном возврате суммы кредита, процентов за пользованием кредита и уплате неустойки"Что это значит?
Здравствуйте. У меня просроченная задолженность в Сбербанке. Сейчас прохожу процедуру банкротства. Сбербанк мне раньше присылал требование о досрочном возврате всей суммы долга. А сегодня пришло письмо под названием " Уведомление об отзыве от требования о досрочном возврате суммы кредита, процентов за пользованием кредита и уплате неустойки"Что это значит?
Здравствуйте Алина!
В случае просрочки выплаты кредита кредитор (Сбербанк) имеет право потребовать досрочного погашения кредитной задолженности в полном объеме. Сбербанк воспользовался своим правом и направил вам соответствующее уведомление о досрочной выплате. Впоследствии банк имел право подать иск в суд о взыскании долга.
В ходе процедуры банкротства все задолженности взыскиваются в особом порядке — только в ходе процедуры банкротства с участием арбитражного управляющего. Поэтому Сбербанк отказался от требования досрочного погашения задолженности и будет стараться взыскать с вас задолженность именно в ходе процедуры банкротства.