Я автор книги и заказал создание обложки у знакомой художницы

Здравствуйте, хотел бы узнать, сколько стоит подготовка с вашей помощью договора. Я автор книги и заказал создание обложки у знакомой художницы. Хотелось бы сразу закрепить свои права на исключительное право использование и владение, но укажу ее как художника по оформлению. Главное с издательствами чтобы у меня не было проблем.

, Вадим, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Вадим!

Вам нужно составлять договор об отчуждении исключительных прав или договор авторского заказа.

ГК РФ Статья 1234. Договор об отчуждении исключительного права

1. Автору произведения или иному правообладателю принадлежит исключительное право использовать произведение в соответствии со статьей 1229 настоящего Кодекса в любой форме и любым не противоречащим закону способом (исключительное право на произведение), в том числе способами, указанными в пункте 2 настоящей статьи. Правообладатель может распоряжаться исключительным правом на произведение.

Цена обсуждается в чате.