Есть ли возможность уволить ее в связи с утратой доверия?
Взяли женщину на должность бухгалтера. Через сутки после устройства на работу она сообщает, что беременна и срок 11 недель. Не вдаваясь в подробности устройства женского организма, делаем вывод, что она шла на эту работу, чтобы впоследствии получать декретные, лгала с самого начала. Есть ли возможность уволить ее в связи с утратой доверия?
Здравствуйте, Анна!
Увы, но беременность работника не будет являться по закону основанием для утраты доверия и увольнения по п. 7 части первой статьи 81 Трудового кодекса РФ.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».