Здравствуйте можно ли сделать пристройку на чужой стене другого человека

, Наталья, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

сделать пристройку на чужой стене другого человека

Если эта стена не принадлежит гражданину, который собирается делат ь пристройку, то однозначно без согласия владельца стены никакую пристройку делать нельзя.В противном случае сосед обратится  суд с требованием о сносе пристройки как нарушающей его права и законные интересы  будет прав.

Так что в любом случае требуется согласовать вопрос с тем гражданином.ст.209 ГК РФ.

Удачи Вам.