Какое наказание грозит 16летниму ребенку по незакончиной 228 части 4
, Анатолий, г. Москва
Дмитрий Масленников
Анатолий, Здравствуйте! За совершение преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет. При покушении на преступление, наказание не может превышать 3/4 от максимального срока, тот есть в принципе максимум могут дать 15 лет лишения свободы. Поскольку лицо несовершеннолетней, то при назначении наказания суд обратит на это внимание. Если возраст лица, совершившего преступление, не достиг 18 лет, то это признается смягчяющим обстоятельствам. Но даже в таком случае по данной статье будет применено наказание в виде лишения свободы.