Здравствуйте Супруг служит в росгвардии, супруге положены при переводе выплаты в размере двух окладов?

Здравствуйте

Супруг служит в росгвардии, супруге положены при переводе выплаты в размере двух окладов?

, Виктория, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток, полагаю что положена.

Выплата выходного пособия супругам военнослужащих- контрактников, переведенным на новое место службы независимо от их рода войск, если для этого супругам пришлось уволиться, предусмотрена Приказом Министра обороны от 11.07.2002 г. № 265 «О выплате женам- военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, выходного пособия в случае расторжения ими трудового договора в связи с перемещением военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность».