Больничный лист

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Больничный лист на руках.Но в отдел кадров он еще не сдан.Не было времени доехать.Хотя я уже вышла на работу во время.4дня он не сдан,позвонили с отдел кадров,сказали уволят?какие будут последствия.Имеют они на это право?

, Диана, г. Анжеро-Судженск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Конкретного срока сдачи больничного листка законодательством
не предусмотрено. Очевидно, что работник должен сдать больничный лист в первый рабочий день после болезни. Могут уволить, так как Вы не подтверждаете уважительную причину отсутствия на работе. Потом конечно через суд Вас восстановят. Но Вам это нужно? Далеко ехать, направьте б/л почтой.