На работе не отдают корочки манипулятора
, Андрей, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Андрей!
Вы не указали точно, что за
корочки манипулятора
Если это документ, подтверждающий прохождение обучения или получения образования (свидетельство или удостоверение), то это личный документ, работодатель не вправе его удерживать, даже если Вы обучались за счет работодателя.
Если это документ, выдаваемый для допуска к виду работ, в котором указано, что Вы допускаетесь к работе на конкретном оборудовании и (или) у конкретного работодателя, то на другой работе он Вам не пригодится.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).