Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Или в это соглашение нужно включать все остальное имущество?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Можно ли заключить мировое соглашение о разделе наследственного имущества только на определенную позицию из всей наследственной массы (только на автомобиль)? Или в это соглашение нужно включать все остальное имущество? Спасибо!
Добрый вечер! Соглашение должно содержать указание на все имущество, которое наследуется. В соответствии с нормами
ГК РФ Статья 1165. Раздел наследства по соглашению между наследниками
2. Соглашение о разделе наследства, в состав которого входит недвижимое имущество, в том числе соглашение о выделении из наследства доли одного или нескольких наследников, может быть заключено наследниками после выдачи им свидетельства о праве на наследство.http://www.consultant.ru/docum...
Дополнительные вопросы Вы можете задать в чате. Услуги оказываются на платной основе.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
мировое соглашение о порядке вступления в наследство на имущество может быть оформлено с указанием конкретного имущества или конкретных долей на имущество. Соглашение подлежит нотариальному заверению. Не путать с отказом от наследства.
У нас нет техпаспорта на дом,имеет ли право газовая служба отключить газ при заключении договора на техобслуживание,при том что все остальные документы в порядке и имеются
, вопрос №4973742, Светлана, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Позвонили с номера,представились налоговой,я испугалась штрафов и проблем с ней,пришла смс финуслуги,сказала код,далее последовало смс о том что был выполнен вход и номер горячей линии госуслуг,позвонила, составили заявление и отправили в службу безопасности ЦБ,далее разгор с ним,договор,потом нужно было загружать сумму для того чтобы сменили счёт. Объясните пожалуйста могут ли действовать госуслуги и ЦБ таким образом? Или это действительно мошенники? И вообще сотрудник службы безопасности ЦБ может общаться через телеграмм или телемост м физ лицом?
, вопрос №4968958, Надежда, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Гражданин Казахстана зарегистрирован и прописан в Туле, но приезжает работать в Московскую область. Обязательно ли регистрироваться в «Амине», чтобы заключить трудовой договор, если все остальные документы были предоставлены работодателю: паспорт, ОМС, СНИЛС и ИНН, миграционная карта
, вопрос №4967634, Марина, г. Химки
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вводные:
Квартира в Москве, 3-комнатная, около 67.7 м², в программе реновации.
Собственность:
долевая 50/50;
один собственник — моя мать (пенсионер, проживает постоянно, единственное жилье);
второй собственник — её брат (пенсионер, фактически в квартире не проживает).
Проблема:
Второй собственник более 10 лет не участвует в оплате коммунальных услуг. Все платежи производились моей матерью с её банковской карты/счёта. Конфликт между сособственниками в последнее время обострился, в том числе по вопросу дальнейшего распоряжения долями.
Подготовил:
выписку ЕГРН;
документы о праве собственности;
выписку из домовой книги;
справку о зарегистрированных лицах;
банковские выписки за последние 3 года;
ЕПД/начисления за последние 3 года;
Сводную таблицу в Excel с помесячными начислениями и произведёнными оплатами, расчётом 1/2 доли второго собственника.
По подтверждённым платежам суммы начислений и оплат сходятся. Некоторые старые переплаты не включал в расчет, так как не по всем сохранились подтверждающие документы.
Планирую:
Направить досудебную претензию, что бы зафиксировать долг.
Затем подать иск о взыскании 1/2 коммунальных платежей за последние 3 года .
По возможности дополнительно заявить проценты по ст. 395 ГК РФ.
В дальнейшем — определить порядок оплаты ЖКУ/разделить платежи.
Вопросы:
Достаточен ли такой комплект доказательств для суда?
Какой должен быть формат таблицы Excel? Например формат: (дата ЕПД\ сумма ЕПД\ дата платежа\ сумма платежа) будет достаточным?
Насколько критично отсутствие части старых подтверждений переплат, если они не включаются в иск?
Как суды обычно относятся к банковским выпискам и электронным чекам из банковских приложений?
Есть ли смысл сразу заявлять проценты по ст. 395 ГК РФ или можно сделать позже?
Есть ли смысл пытаться взыскивать суммы за период более 3 лет? Например я взыскиваю за 3 года сейчас, а после за оставшиеся 7+ лет. Или это плохая практика и лучше взыскать все сразу?
Какие наиболее вероятные встречные требования\риски возникают в подобных спорах между сособственниками?
Что то еще что я упустил?
, вопрос №4967123, Александр Г, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.