Здравствуйте ПФР в этом месяце перевёл детское пособие на старый

Здравствуйте, ПФР в этом месяце перевёл детское пособие на старый счёт, с которого его просто списали......в силу жизненных обстоятельств.... Счёт на получение указан другой на который уже приходило это пособие, ответили тем, что был перерасчет и.... счёт указали старый. Почему? Как мне быть, ведь это ни моя вина, можно ли как-то потребовать и(или)... эабыть...

, Екатерина, г. Горно-Алтайск
Анастасия Шпиндицкая
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Федеральным законом «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ в статье 101 установлен исчерпывающий перечень денежных средств, которые приставы не могут арестовывать. Среди данного перечня доходов пунктом 12 вышеуказанной статьи предусмотрено, что детские пособия, выплачиваемые из бюджета, приставы арестовать не имеют права. Вам нужно обратиться в местный отдел ФССП с соответствующим заявлением (о возврате денежных средств).

Екатерина
Клиент, г. Горно-Алтайск
Деньги были списаны за кредит… Меня интерисует как поступить с тем, что ПФР перечислили не на нужный счёт. Им можно предъявить.

Вероятнее всего подобные отчисления денежных средств выполняются специализированной программой, в которой ранее были указаны старые реквизиты платежа. Если у Вас есть заявление, где Вы просили ПФР о смене счете, можете написать жалобу руководителю местного подразделения ПФР, а после обратиться к приставам с заявлением о возврате денежных средств.

С уважением, Анастасия Шпиндицкая.