После получения паспорта РФ я смогу на основании этого, переоформить свой автомобиль и получить Российские номера (напоминаю, номера Казахские стоят)?
Здравствуйте, являюсь гражданином Казахстана, но в скоро времени переезжаю на ПМЖ в Российскую Федерацию. При себе имею автомобиль зарегистрированный на меня (стоит на учете в Казахстане). Планирую автовозом отправить его в РФ и ездить на нем в Российской Федерации, пока не получу паспорт гражданина РФ. После получения паспорта РФ я смогу на основании этого, переоформить свой автомобиль и получить Российские номера (напоминаю, номера Казахские стоят)? Или мой автомобиль будет стоять на *вечном учете* с Казахскими номерами и продать я его не смогу? Опишите процедуру пожалуйста в различных вариантах!
Добрый день, для того чтобы поставить автомобиль на учёт в РФ, необходимо снять с учёта в РК. Если вы снимаете с учёта в РК, то автомобиль будет перемещаться на транзитных номерах до места доставки, далее вы обращаетесь в уполномоченную организацию с целью получения электронного птс, после чего в таможенный орган, оплачиваете утилизационный сбор и славите на учёт в органах ГИБДД.