Ранее отбывал наказание по ст105ч2, сейчас идёт судопроизводство по ст 158ч2, вину признал, ущерб возмещён, возможен ли условный срок?
, Александр, г. Москва
Олег Феофанов
Добрый день. Все зависит от того, снята ли или погашена судимость за первое преступление. Если нет, то имеет место рецидив и тогда вопрос о возможности применения ст. 73 УК РФ о возможности условного осуждения будет решаться судом при вынесении приговора, хотя формально ограничений для условного осуждения не имеется.
Если судимость за первое преступление снята или погашена, то тогда вероятность условного осуждения выше