Вопрос, насколько опасна именно такая переписка?
В соц.сети написал парень, на его стр указан возраст 22 года. Задал вопрос интимного характера, понравится ли он мне, на что я ответил что возможно. Да лее он, САМ, скинул фотографии, интимные, после короткой переписки попросил мою, интимную и я её скинул. Далее после короткого общения не на интим тему спросил его возраст, он сказал что 14. После этого я удалил свою фотографи и вежливо объяснил что дальнейшее общение в данном направлении мне не интересно. На этом переписка закончилась, он тоже удалил фотографии которые скидывал, но не факт что они принадлежали ему. Я не писал первым, и никакх фотографий не просил высылать мне. Все это он делал сам. Вопрос, насколько опасна именно такая переписка?
Такая переписка может повлечь ответственность по ст. 135 УК РФ «Развратные действия».
Всегда есть риск, что будут пытаться доказать ваше знание о его возрасте. Один из основных методов работы правоохранительных органов — провокация. Вы правильно сделали, отказавшись от дальнейшего общения после того, как узнали возраст собеседника.