Может ли каждый собственик с управляющей компании взыскать эту разницу через суд?

в нашем доме не исправен общедомовой прибор учета за тепло .нам сделали перерашет по тарифу .может ли каждый собственик с управляющей компании взыскать эту разницу через суд ?

, Александр, г. Москва
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Добрый день. Да безусловно можете в соответствии со ст.1102 Гражданского кодекса российской федерации. Вам необходимо подготовить претензию, затем жалобу в ГЖИ (так будет быстрее, чем через суд). Если ГЖИ не поможет решить вопрос обращайтесь в суд. В случае необходимости в оказании дополнительных улуг пишите в мой чат.