Какие на это могут быть причины?

Здравствуйте, с какой целью могут просить правоустанавливающие документы на дом?! Просит предоставить администрация мун района. Какие на это могут быть причины?!

, Спартак, г. Москва
Дмитрий Карасев
Юрист, г. Елец

Здравствуйте, Спартак!

Они как-то официальным запросом это сделали? Что-то в нем указали?

В целом в этом году планируется масштабная кадастровая оценка земель, участков и прочее. Возможно, хотят что-то уточнить, назначение участка, характер строения. Может и иные вопросы, связанные с межеванием, возникли. Сложно сказать. Без официального запроса ничего лучше не давать. А при наличии официального запроса должны указывать причину. Кроме того, общую информацию администрация может и в Росреестре получить или в БТИ, если информация не новая. Поэтому лучше у них узнать причину, вариантов много.

Надеюсь, мне удалось вам помочь. Желаю вам удачи в разрешении сложившейся ситуации.