Может ли претендовать на квартиру мама мужа?

Добрый день. Муж умер в январе 2022г, официально мы с ним в разводе. У нас есть несовершеннолетний сын. У бывшего мужа квартира по военной ипотеке. Что будет с квартирой? Может ли претендовать на квартиру мама мужа?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, мама мужа как и ваш сын относится к наследникам первой очереди и имеет право на долю в наследстве, согласно гражданскому законодательству России.
У Вас же право на наследство нет, так как брак между Вами официально расторгнут, если бы он не был расторгнут то вы бы имели право также на наследство.
Так, что мама мужа может подать заявление на открытие наследства, как и Вы как законный представитель Вашего сына.