03.02.2022 поступил звонок от производителя в котором было сказано, что они закрываются и просят забрать товар, но просят доплату, т
Заказали натужные потолки у производителя 15.11.2021,оплотили 100%за потолки(имеется чек) . 03.02.2022 поступил звонок от производителя в котором было сказано, что они закрываются и просят забрать товар, но просят доплату, т. к. якобы цены на потолки поднялись или говорят мы вернём деньги. Что делать?
, Фанис, г. Москва
Анна Барышникова
Здравствуйте. При принятии решения реально оценивайте все риски. Производитель однозначно не прав и его требования противоречат действующему законодательству. Вместе с тем, если не соглашаться с его требованиями, придется с ним судится и даже в случае принятия судом решения в вашу пользу встанет вопрос с реальным его исполнением (за время суда он может банально обанкротиться)