Долг по зарплате

я выиграл суд по зарплате. отправил исполнительный лист фссп. фссп приняло его в производство, назначен пристава. Фирма банкротится, есть управляющий. Могу ли. я надеяться на получение денежных средств и долги по зарплате выплачиваются в первую очередь, относительно других долгов и штрафов?

, виктор, г. Москва
Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Да, вы можете надеяться на выплату вам з. платы, она выплачивается в первую очередь

Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

В соответствии со ст. 134 часть 2 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»  требования кредиторов по текущим платежам удовлетворяются в следующей очередности:

 в первую очередь удовлетворяются требования по текущим платежам, связанным с судебными расходами по делу о банкротстве, выплатой вознаграждения арбитражному управляющему, взысканием задолженности по выплате вознаграждения лицам, исполнявшим обязанности арбитражного управляющего в деле о банкротстве, требования по текущим платежам, связанным с оплатой деятельности лиц, привлечение которых арбитражным управляющим для исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве в соответствии с настоящим Федеральным законом является обязательным, в том числе с взысканием задолженности по оплате деятельности указанных лиц;

 во вторую очередь удовлетворяются требования об оплате труда лиц, работающих или работавших (после даты принятия заявления о признании должника банкротом) по трудовому договору, требования о выплате выходных пособий…