Могут ли забрать участок у несовершеннолетней?

Добрый день.У супруга задолженность по алиментам матери 200 т.руб.Он подарил участок с домом,купленный в браке, несовершеннолетней дочери 6 лет.Супруг мне платит тоже алименты на дочь.Приставы после того как участок был подарен прислали постановление на запрет регистрационных действий на участок, затем подали иск в суд обращении взыскания на участок.Могут ли приставы признать сделку не действительной? Могут ли забрать участок у несовершеннолетней?

, Валентина Александровна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валентина Александровна!

Если земельный участок был подарен и переход права собственности на него от отца несовершеннолетней дочери был зарегистрирован в ЕГРН до вынесения приставом запрета на регистрационные действия, то оснований для отказа в совершении данной сделки дарения не было. Соответственно, участок был подарен законно.

Вместе с тем, сделка может быть признана недействительной, но только в случае банкротства должника (дарителя по договору дарения земельного участка)

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Валентина Александровна
Клиент, г. Москва
Добрый день, скажите пожалуйста сколько будет стоить Ваша консультация?