Купила оверлок 7 месяцев назад, откололся нижний нож
купила оверлок 7 месяцев назад, откололся нижний нож . не где купить и заказать подходящий нож для этого оверлока. Могу ли сделать возврат?
Добрый день!
Вы вправе отказаться от некачественного товара на основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей.
Однако, в зависимости от того, установлен ли на оверлок гарантийный срок, бремя доказывания того, является ли недостаток производственным распределяется по-разному.
В случае, если на оверлок действует гарантия, бремя на продавце.
Есои гарантия не установлена, то в пределах 2 лет с даты его приобретения вы вправе обратиться с требованием в связи с некачественностью товара, однако, в данном случае именно вы должны будете доказать, что брак производственный.
Обратите внимание, что вы имеете право по своему выбору требовать и других действий со стороны продавца *ст.18 ЗПП