Подскажите пожалуйста, недавно я сдал телефон в ремонт в сервис (не по гарантии, просто ремонт телефонов около дома)

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, недавно я сдал телефон в ремонт в сервис (не по гарантии, просто ремонт телефонов около дома). Телефон якобы сделали, позвонили вернули. Т.к. телефон уже был на продажу, им никто не пользовался, но проблему они не исправили( он стал включатся выключаться сам). Я снова отнёс в этот сервис телефон указав что ничего не исправили. Теперь уже полторы недели он лежит у них, они не знают что с ним делать что сломалось... Только мне никакую бумагу о приёмке не давали. Вопрос можно ли с них компенсировать их ремонт который они не выполнили, а кажется только доломали

, Влад, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Влад!

Вы вправе потребовать возврата уплаченной суммы за невыполненный ремонт на основании ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Для этого Вам необходимо подавать в сервис письменную претензию.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».