Услуги, если до вступления в наследство там не проживал ни одного дня?
Здравствуйте ! У мужа умерла мать, жила одна и отдельно от нас в однушке Должен ли муж платить за ком. услуги, если до вступления в наследство там не проживал ни одного дня?
Если муж принимает данную квартиру в наследство, то должен. По закону к наследнику вместе с наследственной массой переходят и долги наследодателя в пределах суммы наследуемого имущества.
В соответствии со ст. 1175 ГК РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости полученного наследственного имущества.
Т.е., если у наследодателя имелись долги по ком.платежам за квартиру, которая перешла по наследству к наследнику, он несет обязанность по оплате данных долгов. Однако данная обязанность по оплате долгов ограничена стоимостью унаследованного имущества.