В травмпункт поеду завтра, писать ли заявление и что вообще делать?
Добрый день.
Случилась неприятность, попытался забрать долг, который мне не возвращали 4 месяца = 5500р
В ответ случилась перепалка, драки как токовой не было, оппонент сломал мне мизинец правой руки.
Смогу ли я поиметь с него хотя бы какую-то сумму денег? Естественно через суд. И вообще стоит ли подавать? В травмпункт поеду завтра, писать ли заявление и что вообще делать?
Заранее спасибо.
Степан, здравствуйте!
Искренне сочувствую Вам из-за того, что Вы оказались в такой непростой ситуации. Держитесь, все уладится!
Попытаться взыскать денежные средства в счет возмещения вреда Вашему здоровью можно.
Взыскать вред можно лишь в том случае если имеется вина в действиях причинителя и есть доказательства наличия такой вины.
Если возникнуть основания для вывода о том, что Ваш палец был поврежден в результате необходимой обороны от Ваших действий, или отсутствует достаточное количество доказательств вины Вашего обидчика, то со взысканием возмещения вреда будут проблемы....
Здравствуйте.Подавайте заявление в полицию.По результатам(заключению) судебно-медицинской экспертизы будет дана оценка его действиям.Да, вы вправе взыскать компенсацию морального вреда, сумма законом не установлена.От уплаты госпошлины будете освобождены при подаче иска
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович