Вопрос, он лжет, или и вправду нужно менять?
Пришёл гащовщик, осмотрел плиту и шланг. Сказал что сильфонный шланг нельзя использовать на газовых электрических плитах. Шланг сильфонный соединён с другим сильфонным шлангом, то есть гайка/гайка. Сказал купить один резиновый и вызвать его на установку. Вопрос, он лжет, или и вправду нужно менять?
Глеб!
В таком случае следует доверять не словам мастера, а данным технической документации на соответствующие элементы монтажа. Если используемый шланг по своим характеристикам допускается производителем к использованию для таких целей, вопросов быть не должно. Определяющую роль играют технические данные и документы на изделие.
Всего доброго!
Здравствуйте, Глеб.
Полагаю, что в словах газовщика не менее 50% правды.
Стыковые соединения в гибких шлангах не допускаются, шланг нужно менять на цельный.
вызвать его на установку.Глеб
Газовщик является ли сотрудником организации, с которой заключен договор на техническое обслуживание внутриквартиного газового оборудования?
Значит, он не относится к сотрудникам, с которой заключен договор на техническое обслуживание ВКГО, в ином случае, Вы бы были уведомлены о дате проведения осмотра газового оборудования в Вашем доме.