Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как оформить доход, полученный от юр.лица по договору гпх, при том, что эта компания не работает с самозанятыми. Я имею статус самозанятого и ИП НПД.
Наш магазин закрыли , не уведомив нас никак заранее. Не уволили , не сократили , предложили устно соглашение, которое нас не устроило. Далее уже после закрытия нас уведомили о переводе в подвпльное помещение, которое арендуется другим юр лицом нашей компании для хранения . Но по факту это подвал . Мы хотим подать иск в суд о признании перевода незаконным и увольнении нас согласно ст 81 ( по сокращению со всеми полагающимися выплатами)
Здравствуйте.
Моя мать является ИП УСН доход, пенсионер. Во владении квартира, земельный участок внутри города с отдельностоящим коммерческим зданием на этой земле( здание сдается в аренду , в Росреестре оформлено). Недвижимость на ней, как на физ лице
В ее личном кабинете налоговой я посмотрел на квартире стоит , что квартира является льготным объектом. Но квартира идет как на пенсионера льготу, как я понимаю.
Также она говорит, что ежегодно подает кнд 1150063 Для того, чтоб земельный участок также имел льготу и якобы получается. Насколько я знаю, льготный объект может быть один, но поэтому я тут:)
Но я прочитал, что ИП УСН имеют право на льготу.
Отсюда несколько вопросов :
1) до какого числа нужно ей подать декларацию на льготу земельного участка , чтоб 2025 год признали льготным по земельному участку
2) может ли она , правда, иметь льготу и на квартиру (как пенсионер)и на земельный участок (как ИП)? Или если подать льготу на земельный участок, то льгота на кв слетит?
Но как я понимаю,она действительно за участок также не платит ежегодно или платит там какие-то небольшие деньги, подавая эту декларацию.
Просто, мне нужно разобраться и помочь в этот раз ей подать
как законно ограничить сквозной проезд по территории торгового центра? Можем ли мы поставить шлагбаум на въезд к себе? С кем надо согласовать? Какие штрафные санкции могут быть наложены на юр.лицо за несогласованную установку?
ТСК Развилка на 23 км. МКАД внешняя. ( https://razvilka23.ru )Из-за работ по реконструкции Каширского шоссе в область и, соответственно бесконечных ограничений движения, по нашей территории идет поток машин транзитом в пос. Развилка. Есть проезд по МКАД, но пробка и там, и на нашей территории. Это очень сильно затрудняет работу