Меня зовут Анна.Я снимала квартиру но договора мы не составляли.Я поехала, но коммуналку не заплатила.Зозяйка

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Меня зовут Анна.Я снимала квартиру но договора мы не составляли.Я поехала,но коммуналку не заплатила.Зозяйка мне угрожает судом что в течении трех дней идет в полицию пишет заявление.Она имеет право подать в суд юридически если ни каких документов не было договоров.

, Анна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Да, имеет, по закону установлен срок исковой давности для обращения в суд — 3 года, полиция тут вряд ли чем поможет, если только не было умышленного вреда имуществу. Без договора ей будет сложнее доказать факт проживания и необходимость уплаты, но могут быть и другие доказательства, включая показания свидетелей, переписку и т.д…

Всего доброго!